Aller au contenu principal

Les commissions sont composées d'élus du Conseil municipal et d'habitants non-élus. Elles examinent les délibérations qui seront soumises au Conseil municipal. 

Finances - Personnel

Luis-Filipe DA CRUZ (élu) David HISSETTE (élu)

Dolorès RODRIGUEZ (élue) Chantal BERNARD (élue)

Louisa LAIB (élue) Martine MARTINEZ (non élue)

Christian MARTIN (non élu) Marc MOREL (non élu)

Patrick DURAND (élu), Thomas DITRANI (non élu),

Martine GLE (élue)

 

Politique de la ville - Habitat

Julien DUSSART (élu) Maxime NINFOSI (élu)

Louisa LAÏB (élue) Mebrok BOUKERSI (élu)

Sam TOSCANO (élu) Alexandre GONZALEZ (non élu)

Christiane JOUFFREY (non élue) Christian PAGNOTTI (non élu)

Isabelle VIREMOT (non élue) David BUCCI (élu)

Manuel KOEHNIGSBERG (non élu) Roberto CATALE (non élu)

Martine GLÉ (élue)

 

Éducation populaire - Culture 

Laurence BONNET (élue) Corinne GRILLET (élue)

Mickaël MERAT (élu) Delphine CHEMERY (élue)

Cristina GOMES-VIEGAS (élue) Nathalie ROY (élue)

Nathalie BOUSBOA (non élue) Essid SANAA (non élue)

Jean-Jacques QUENEL (non élu) Nathalie GONZALEZ (non élue)

Estelle STAËS (élue) Yamina SALEM (non élue)

Myriam MARTIN (non élue) Martine GLÉ (élue)

Lydie SOLER (non élue)

 

Urbanisme - Travaux - Développement durable

Mebrok Boukersi (élu) Sam TOSCANO (élu)

Ali YAHIAOUI (élu) Jérôme BROCARD (élu)

Maurice ALPHONSE (élu) Athanasia PANAGOPOULOS (élue)

Luis Filipe DA CRUZ (élu) Raphaël RIOS (non élu)

Jean ROTOLO (non élu) Michel TAPINI (non élu)

Patrick DURAND (élu) Michel BARNIER (non élu)

Jérémie GIONO (non élu) Julien GILLOT (non élu)

Martine GLÉ (élue) Salem Zyed BEN EL HADJ (non élu)

 

Sport - Vie associative 

Sam TOSCANO (élu) Julien DUSSART (élu)

Chantal BERNARD (élue) Cristina GOMES-VIEGAS (élue)

Athanasia PANAGOPOULOS (élue) Jean ROTOLO (non élu)

Bernard BODON (non élu) André CAVALIERE (non élu)

Hubert CHEMERY (non élu) Virginie MICHEL (non élue)

Aziz CHEMINGUI (élu) Simone TORRES (élue)

Ilies KADRI (non élu) Martine GLÉ (élue)

Salem Zyed BEN EL HADJ (non élu)

 

Solidarités

Nathalie ROY (élue) Isabelle EYMERI-WEIHOFF (élue)

Chantal BERNARD (élue) Souad GRAND (élue)

Noëlle GUIGUET (non élue) Hubert CHEMERY (non élu)

Annick MAZZILLI (non élue) Isabelle VIREMOT (non élue)

Régine TERENTI (non élue) Simone TORRES (élue)

David BUCCI (élu) Dolorès GOMARIZ (non élue)

Martine GLE (élue) Thomas DITRANI (non élu)

 

Commission de délégation de Service public

        

Titulaires Suppléants

Dolorès RODRIGUEZ

Eléonore PERRIER

Mickaël MERAT

David HISSETTE

Aziz CHEMINGUI 

Chantal BERNARD​

Delphine CHEMERY

Julia CUBILLO

Julien DUSSART

Patrick DURAND

 

Commission Consultative des Services Publics Locaux

 

le Maire ou son représentant

David HISSETTE

Dolorès RODRIGUEZ

Chantal BERNARD

Patrick DURAND

Martine GLE

Des représentants d'associations

(les membres non élus n’ont pas voix délibérative)

     

     

     

    Agenda

    Du 08
    septembre
    Au 25
    octobre

    Shooting Rock'n Roule

    Maison des Associations

    Le 14
    septembre

    Lancement de la numothèque

    bibliothèque Aragon